根据省人大常委会的决定,南充市第六届人民代表大会代表名额为522名。9县(市、区)依据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》的规定,召开了人民代表大会;驻市部队依据《中国人民解放军选举全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表的办法》的规定,召开了军人代表大会或军人大会,都采取差额选举和无记名投票的方法,于2016年12月16日前选举出南充市第六届人民代表大会代表509名。
南充市第五届人大常委会代表资格审查委员会对选举出的南充市第六届人民代表大会509名代表是否符合宪法和法律规定的代表的基本条件,选举是否符合法律规定的程序,以及是否存在破坏选举和其他当选无效的违法行为进行了审查。
南充市第五届人大常委会第四十次会议根据代表资格审查委员会提出的报告,审议确认这次选出的509名市六届人大代表中508名代表资格有效,1名代表资格暂缓确认。
现将出席南充市第六届人民代表大会第一次会议的508名代表名单予以公告。
2016年12月29日
出席南充市第六届人民代表大会第一次会议
代表名单
(以姓氏笔画为序,共508人)
顺庆代表团(44名)
王 荣 王奇志(女)尹文莉(女)白 钢 朱 华
朱 华(女)朱训宜 刘 松 阳 琼(女)严秋华(女)
李 华(女)李 林 李 霞(女)李正元 杨国斌
吴翰林 何 刚 何文军 何光宏 何晓荣
邹九九 张 勇 张 健 张红梅(女)张应富
张晓兰(女)陈 琳 陈 蓉(女)陈希刚 陈群文
周 原 赵 华 赵健博 秦文仙(女)黄 毅
黄治文 董文斌 程玉华(女)释灵慈(女)蒲 涛(女)
蒲影飞(苗族) 廖 丹 熊建春 缪 红(女)
高坪代表团(43名)
王利涛 王晓钧 邓俊辉(女)古正举 石耀忠
卢春燕(女)田方有 田蓬南 冯仁惠(女)匡 科
朱俊武 刘 川 刘 平 刘美华(女)严 辉
杜 勇 李 琦 李慎宽 杨 果 杨天武
吴 庆(女)吴全明 何 宏 何明春 余 游(女)
陈 钰(女)陈圣伦 陈自新 易小艳(女)赵 东
胥卫东 袁华兵 柴心怡 郭洪平(女)黄祖林
寇德林 韩伦红 程冬梅(女)鲁仕奎 雷 震
蔡礼儒 谭光才 熊营生
嘉陵代表团(48名)
丁 洪 王 平 王吉财 王建伟 王春燕(女)
王贵平 邓代军 史 燚 吕金菊(女)朱 瑛(女)
任 洪 任雪峰 向贵瑜 刘自新 刘露民
苏明海 杜颖鉴 李晓荣 杨 隽 杨方军
吴 强 吴群刚 何 龙 何 勇 何建新
张 帆 张 星 张 莉(女)张和才 陈 焱(女)
陈功全 青 鹏 周 丽(女)周建群 郑 雄
姚碧惠(女)聂文钧 贾旭平(女)徐远火 唐 涛
唐永康 戚 辉 龚 宁 敬 虹(回族) 程思富
谢 敏(女)蒲凤玲(女)廖伦志
阆中代表团(58名)
马顺宁(回族) 王 斌 王东华(女)王伟静 王兴明(回族)
王建平(女)王晓凤(女)邓伟明 邓建新 石全华
朱卫兵(女)朱明章 许艳梅(女)赤 耿 严泓全
杜永龙 李 胜 李亚林(女)李在伟 李红兵
李秀琼(女)杨均英(女)杨彦刚 杨彩虎 杨德宇
肖 建 吴兴家 何迎晓(女)何晓君(女)余国林
宋云峰 宋兴卫 张 斌 张玉杰 张金国
陈 芳(女)陈家喜 陈福生 迭光俊 周 曦
周靖入 庞 云 郑 红(女)胡琪涛 柯 敏
段 辉(女)姚世平 徐永文 高立新 唐 鸿
黄 鹃(女)黄荣军 曹 磊 戚 红(女)龚 诚
彭海涛 蔡 可 鲜大国
南部代表团(81名)
马东然 马锡果 王 丽(女)王 玲(女)王 新
王炳培 王晓芬(女)尤朝晖 冉德华 朱仕友
朱彦雨 伏云强 任 军 任旭勇 任爱民
任德俭 刘 坚 刘 梅(女)刘上源 刘天纯
刘友生 刘高强 宇 震 杜 彬 杜春洪
杜素蓉(女)杜莉春(女)杜晓秋(女)杜晓凌(女)李 阳
李 媛(女)李成胜 李光远(女)李光辉 杨小曼(女)
杨仕斌 杨达成 杨兵于 杨桂华(女)邱文启
何 佳(女)何 婷(女)何友作 何良辉(女)何晓林
汪小伟 宋先佐 张仁芬(女)张全杰 张根生
陈 勇 罗庆双 金衍棉 周 娟(女)郑鹏溱
胡修云 侯永淑(女)施应融 祝雄跃 袁险峰
贾德华 徐 坚 徐小斌 唐成兴 黄万胜
黄海燕 董国勤 敬永国 敬明珍(女)谢 瑛(女)
谢小林 谢均华(女)蒲冠舟 雍小君(女)裴小华(女)
鲜碧珍(女)廖茂杰 谭必武 熊玲英(女)黎 明
魏小洁
西充代表团(47名)
马 婕(女)王宏伟 邓如云 龙 刚 代 俊
冯朝勇 吕兴伦 向 峰 刘建菊(女)孙 骏
阳世杰 杜玉莲(女)李 莉(女)李 婧(女)李化树
李东旭(女)李占勇 李念标 李炳才 李晓兰(女)
杨 平 杨 敏 杨晓宁 何小娟(女)何文辉
宋 江(女)张 伟 张 瑜(女)陈 林 陈凯曼
陈泽斌 赵 磊 赵国平 钟 智 侯鲁川
姚 艳(女)郭峥嵘 郭斌定 唐红春(女)唐恒博
程海林 释际亘 谢 勇 谢雨芝(女)蒲 勇
蒙胜庆 潘国华
仪陇代表团(68名)
王 伟 王 斌 王永忠 王英龙 王晓晴
尹成平 龙腾飞 田小龙 田景耀 朱 江
刘本良 刘永强 刘录方 许 宁 苏 勇
李 刚 李小平 李仁强 李苇茜(女)李晓东
李琼瑶(女)肖代华 吴成德 邱克祥 何安玉
何春燕(女)宋朝华 张 勇 张之菡(女)张北平
张庆国 张寿伯 张志森 陈 英(女)陈 明
陈 科 陈 俊 陈 跃 陈双全 陈亚军
陈华东 陈明珍(女)林建国 罗雄林 周 菊(女)
郑元勤 郑和平 单木真(藏族) 胡 鸢 胡文军
胡钊阳 胡拥军 胡英华(女)祝国文 莫盛恩
徐 元 徐 坤 郭宗海 唐 蔚(女)唐国英(女)
彭洪吉 蒋 政 蒋继学 谢 艳(女)蒙朝贵
蔡 青(女)谭 术 熊 英(女)
营山代表团(59名)
王杰民 王学军 王荣秀(女)王荣忠 方小莉(女)
邓燕林(女)龙 凌 龙开雄 龙思如(女)卢德全
叶小林 白秀华(女)冯 伟 司马慧(女)刘小兵
刘恩波 杜云芳(女,白族) 李 双 李 磊
李玉清(女)李郁葱(女)李祥昌 李智琴(女)杨志强
杨素梅(女)肖 林 肖凤碧(女)吴绪文 何小波
余 飞 张 松 张俊忠 陆昌斌 罗 伟
罗明远 罗惠明 周永刚 郑恩全 柏洪强
段茜君(女)侯方杰 贾敬铣 夏 晔 郭显华
郭清碧(女)唐 燕(女)唐阳春 黄 浩 黄金盛
葛淑清(女)蒋晓凌 曾 勇 曾振宇 蒲亨坤
蔡发军(女)谭代林 熊爱凌(女)黎 荣 滕明鹏
蓬安代表团(48名)
王应龙 王官中 王晓荣 王晓燕(女)邓建明
卢 彤 冉中华 刘庆平 刘作鸿 刘伯忠
严清权 杜 胜 李 红(女)李 波 李长河
李光辉 李跃武 杨元勇 杨建芳(女)肖 毅
吴 曦 吴小可 吴宜文 何林忠 沈一凡
宋 敏 张 鑫 陈茂英(女)陈建业 陈梅英(女)
罗 艳(女)罗德义 郑 勇 胡毓文 祝剑雄
贾继英(女)唐 琴(女)唐启富 黄明钰 曹 红(女)
崔竹君(女)蒋丽芳(女)喻淑蓉(女)谢福瓶 蒲 国
雷年光 蔡青海 廖学静
部队代表团(12名)
王元坤(苗族) 刘成章 刘桂忠(回族) 李宏生 杨铁成
周 文 夏礼作 唐三川 黄 旋(女,傣族)
黄 煌 蒋 锐 喻 新