今天是 2021/12/21 上午12:00:00
站内搜索:
  当前位置:四川南充人大网 >> 最新信息 >> 公告通知 >> 详细内容
最新信息
组织机构
地方法规
决议决定
审议意见
制度规章
常委会工作动态
地方立法
监督工作
选举任免
法治南充
代表工作
人大论坛
工作研究
一府一委两院
县乡传真
区县动态
领导班子
公告通知
代表大会专题
代表之星
议案建议办理
南充人大好新闻评选
调研报告
视频新闻
 
南充市第六届人民代表大会常务委员会公告
来源: 南充人大网 时间: 2021年12月16日 23:00

我市各县(市、区)依据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》的规定,召开了人民代表大会;驻市部队依据《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上地方各级人民代表大会代表的办法》的规定,召开了军人代表大会,各选举单位都采取差额选举和无记名投票的方法,选举出南充市第七届人民代表大会代表511名。

南充市第六届人大常委会代表资格审查委员会对选举出的南充市第七届人民代表大会511名代表是否符合宪法和法律规定的代表的基本条件,选举是否符合法律规定的程序,以及是否存在破坏选举和其他当选无效的违法行为进行了审查。

南充市第六届人大常委会第四十七次会议根据代表资格审查委员会提出的报告,审议确认选出的511名南充市第七届人民代表大会代表资格有效。

现将出席南充市第七届人民代表大会第一次会议的511名代表名单予以公布。

南充市第六届人民代表大会常务委员会
2021年12月16日

出席南充市第七届人民代表大会第一次会议
代表名单
(以姓名笔画为序,共511人)

顺庆代表团(45名)
王元君    王  荣    王祖君    王善平    代学斌
吕兴伦    伍  洁(女)   李  华(女)   李  林    李和桂
李  波    杨晓宁    何凤君(女)   何光宏    何晓文
张  霞(女)   陈  华(女)   陈  阳(女) 陈  林    陈  琳
陈  蓉(女)   欧阳丹东    罗  迦    罗洪美(女)  罗晓燕(女,彝族) 
周  原    郑向阳    郑凌霞(女)   赵光学    赵  华
赵健博    秦茂捷(女)    唐学亭    唐粼波    黄明钰
黄  敏(女)   黄  毅    梁  琛    董文斌    程玉华(女)
温桂彪    蒲鹏程          蒲影飞(苗族) 廖  丹    廖  丹(女)

高坪代表团(44名)
王  东    王体刚    邓俊辉(女)  邓洪全    古正举
兰吉春(女)  刘  平    刘  诚    杜  勇    杜素太
李文君(女)  李玉兰(女)  李慎宽    杨  果    吴向明
何  川    何  刚    何依奕(女)  何  意(女)  张  刚
张宏标    张  敏(女)  陈多平    陈  佩(女)  陈海荣
青凌波    易鹏程    罗  乐    岳小林    岳  剑
周贵非(女)  侯  伟    洪  峰    郭洪平(女)  黄志权
黄祖林    黄雪云(女)  龚  军    梁桓伟    寇春茂
寇德林    韩  惕    蒲怡燕(女)  蔡礼儒

嘉陵代表团(49名)
马永信    王俊华    牛彩琴(女)  史  燚    刘一锋
刘  宇    刘露民    孙  丽(女)  苏士勇    杜颖鉴
李一帆    李晓荣    杨万春    吴  勇    吴  晓(女)
吴德生    何世权    何  勇    余  游(女)  张  帆
张青松    张和才    张学军    张  勇    张  莉(女)
张  斌    张德兵    张鹤鸣    陈  晶(女)  青海兵
苟安琪(女)  范现军    尚  娟(女)  周  雄    周  媛(女)
郑  雄    赵  云    段  辉(女)  姚碧惠(女)  秦小东
贾凤琼(女)  席  伟    涂  刚    陶  刚    龚  宁
常  勇    彭鸿志    覃树平    廖伦志

阆中代表团(59名)
马  勇(回族)马家斌    王东华(女)  王伟静    王荣秀(女)
方  雷    邓兴健    冉小妹(女)  冯  林    伏邦平
任春梅(女)  任雅莉(女)  杜晓利(女)  杜晓秋(女)  李  兵
李  果    李春平    李  胜    李洪君    李晓峰
李跃华    李  锋    杨君文    杨  庚    杨彦刚
杨彩虎    杨  强    杨德宇    何延果    何菊华(女)
谷小穗(女)  沈一凡    张正清(女)  张  兵    张晓波
陈  亚    陈  芳(女)  陈紫陌    陈福生    苟亿良
周国民    官媛媛(女)  赵爱华(女)  柯  敏    侯  强
袁  兰(女)  徐  斌    唐其勋    唐  硕    唐  鸿
曹  健    曹  磊    彭海涛    曾海岚(女)  谢  奎 
蒲洪波(回族)蔡  可    鲜仕清    廖  鑫

南部代表团(82名)
王正伟    王希刚    王桂珍(女)  王  涛    王  通
王  新    毛  丹(女)  毛  果    尹成平    邓小娟(女)
邓晓勇(女)  邓  琳(女)  冉德华    代  兵    伍义莎(女)
任  军    任  勇    任德俭    向泽全    刘小宁
刘卫颖(女)  刘向君(女)  刘志德    刘  坚    刘  洁
刘莲花(女)  刘  彬(女)  刘  梅(女)  许  刚    苏旭辉
杜晓明    李小东    李小钦    李久全    李翼宏
杨小平(女)  杨小曼(女)  杨仕斌    杨达成    杨  军
杨  勇    杨桂华(女)  邱  容(女)  何友作    何玉华(女)
何  会    何  芬(女)  何  佳(女)  何建明    何熙伟
邹丽娟(女)  宋先佐    宋昌明    宋玲蓉(女)  张小龙
张子年    张晓彬    张新华    罗小川    罗  伟
罗庆双    金衍棉    周  娟(女)  胡永刚    施应融
祝雄跃    姚  艳(女)  徐  坚    徐秀芳(女)  唐成兴
黄在伦    黄  波    梅雪莲(女)  敬明珍(女)  谢勇恩
蒲冠舟    鲜周天    鲜碧珍(女)  熊玲英(女)  黎  明
潘国华    潘菊英(女)

西充代表团(47名)
于小娟(女)  王  刚    王  军    王铁钢    邓如云
邓  强    叶腾博    代利义    代  俊    冯文章
冯春雷    刘小莉(女)  刘  川    刘  芹(女)  阳  云
杜代武    李化树    李东海    李  林    李明杰
李晓兰(女)  李海琴(女)  杨  平    杨  红(女)  杨坤龙
杨  斌    何  川    何芳丽(女)  何跃勇    何碧琼(女)
宋  江(女)  张光全    张  伟    张晓艳(女)  张  琴(女)
欧阳梅(女,羌族)罗宇龙    赵国平    胡  江    高远英(女)
唐薛勇    曹均山    梁  琼(女)  彭祚权    释际亘
强春艳(女)  廖先毅

仪陇代表团(69名)
王天配    王秀英(女)  王秀国(女)  王英龙    王  波
王晓晴    王  娟(女)  王  霆    文兴洪    邓存铭
邓  刚    邓  峰    付爱民    吕光明    刘子菡(女)
刘  强    许少琳    许  宁    严海钦(女)  苏  曼(女)
李仁强    李东旭(女)  李发明    李敏锁    李琼瑶(女)
李  斌    杨大斌    杨  帆    杨  青(女)  杨积义
杨祥勇    杨  敏(女)  肖代华    肖  岚(女)  吴永生
吴志华    邱跃峰    何伟江    何安玉    何  欣
何绪德    邹茂钊    汪  瑶(女)  张之菡(女)  张刚国
张寿伯    张  勇    陈有波    陈华东    陈  智
陈  斌    林  麒    欧金涛    罗雄林    周  海
周  菊(女)  赵云强    胡文军    胡奇灵    莫盛恩
夏永国    夏俊华(女)  徐  坤    郭宗海    彭洪吉
蒋继学    景瑞军    温小钧    樊莉君(女)

营山代表团(58名)
方小莉(女)  邓  军    邓蛟龙    邓  鹏    卢德全
冉红波    冯小兰(女)  兰兴国    司马慧(女)  朱胜国
刘秀雅(女)  刘恩波    宇  震    孙泽芝    苏  华(女)
李世能    李  佳    李素平(女)  李  涛    李海鸥   
李祥昌    李智琴(女)  杨长军    杨忠明    吴文君(女)
何小波    何国民    余  飞    张小刚    张东华(女)
陈功鳌    陈素华(女)  林勇平    罗明远    罗  艳(女)
周海燕(女)  郑  林    郑  莉(女)  赵春艳(女)  侯  鸣
袁剑柏    袁险峰    郭清碧(女)  唐建峰    黄  刚
黄鹏宇    曹  毅    龚继涛    敬  健    蒋晓凌
喻昊天    舒成强    曾振宇    谢  斌    廖勇君(女)
廖雪梅(女)  熊建春    魏红梅(女)

蓬安代表团(47名)
王在波    邓海波    田  敏(女)  兰应红    兰海燕(女)
朱  芳(女)  向  峰    刘伯忠    杜学会(女)  李长河
李在伟    李  波    杨  波    杨建芳(女)  杨荣甫
吴  曦    何振宇    何  鹏    张邦刚    张  放
陈三林    陈圣伦    陈克明    陈茂英(女)  陈  智
范  吉    周剑勇    胡玉祥    胡林刚    姚妍岑(女)
姚晓初    卿小栋    唐方春    唐治民    唐晓云(女)
唐  敏    黄  河    崔竹君(女)  董莉娟(女)  敬雪章
蒋红姻(女)  蒋丽芳(女)  蒋青权    蒋爱民    舒洪军
谢福平    蔡青海

部队代表团(11名)
刘国庆    李本事    李呈琦    杨勇武    肖  逸(女)
谷新仪    张会民    金  星    贾亚西    银  军
蒲申斌